Агнешка Холланд скоро начнет съемки фильма о Голодоморе

26.12.2017 в 07:40

Выдающаяся польская постановщица Агнешка Холланд готовит свой следующий проект — историческую картину под названием "Гарет Джонс". Сниматься лента будет в копродукции Польши, Украины и Великобритании, сообщается в пресс-релизе студии Kinorob.

Итак, производством фильма займутся компании Film Produkcja (Польша), Kinorob (Украина) и Crab Apple Film (Великобритания). На днях студия Kinorob подписала договор с Государственным агентством Украины по вопросам кино о предоставлении государственной финансовой поддержки на производство фильма "Гарет Джонс".

Общий бюджет проекта составит 262,2 миллиона гривен. Из них 25,9 миллиона предоставит Украина. "Гарет Джонс" стал победителем 10-х питчингов Госкино в категории фильмов к 85-й годовщине Голодомора 1932–33 годов. Продюсером картины с украинской стороны значится Егор Олесов, работавший над "Незламной" и "Сторожевой заставой".

Исторический триллер "Гарет Джонс" — это основанная на реальных событиях история известного британского журналиста-исследователя Гарета Джонса, который на свой страх и риск отправился в советскую Украину, чтобы донести до мировой общественности всю правду о Голодоморе и сталинских репрессиях.

Именно исследования Джонса вдохновили Джорджа Оруэлла на написание романа-антиутопии "Скотный двор".

Гарета Джонса сыграет 25-летний ирландец Джек Рейнор, известный по фильмам "Что сделал Ричард" и "Трансформеры: Время вымирания".

Начало съемок фильма "Гарет Джонс" запланировано на февраль 2018 года. Для картины будут задействованы локации в Украине, Польше и Шотландии. Премьера новой работы Агнешки Холланд запланирована на 2019 год.

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив