Чем заменить жирное мясо рассказали эксперты

10.09.2019 в 21:34

Эксперты рассказали, что жирное мясо можно заменить другими продуктами. Это избавит от лишнего холестерина и поможет оздоровить рацион.

 
Чем заменить жирное мясо рассказали эксперты

Качественный белок необходим человеку для нормального функционирования организма, так как является основой для строения мышц, тканей и внутренних органов. Органическое вещество бывает животного и растительного происхождения.

Животный белок преимущественно содержится в мясе. Медики советуют выбирать нежирные сорта — говядина, индейка, курица и кролик. В них большое содержание аминокислот, железа, цинка, кальция, витаминов D и В12 и пищевых волокон.

Еще одним источником протеина является рыба. В ней, помимо белка, содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Самыми полезными считаются сибас, дорадо, хек, морской окунь и треска. Также вещество можно получить из яичного белка, который легко усваивается и подходит для перекуса.

Для вегетарианцев отлично подойдут бобовые продукты, которые являются растительным белком. Например соя, нут, чечевица, черная и красная фасоль, горох. Также жирное мясо можно заменить нежирными сортами сыра, в которых содержится белковое вещество казеин, помогающее усвоению аминокислот в организме.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив