Диетологи рассказали об опасности и причинах появления постоянного голода

05.09.2019 в 07:32

Диетологи перечислили причины появления у человека чувства постоянного голода. Они рассказали, чем это опасно, и как можно решить данную проблему.

Диетологи рассказали об опасности и причинах появления постоянного голода

Специалисты рекомендуют людям внимательнее следить за собственным рационом. Чаще всего именно неправильное питание провоцирует чувство постоянного голода. Необходимо контролировать употребляемые углеводы. Если сложных не хватает, а простых в избытке — человек постоянно желает есть, так как сытости неоткуда взяться. В таком случае нужно разнообразить питание и добавить в него такие простые продукты, как картофель и макаронные изделия. Любители сладкого сталкиваются с этой же проблемой. Размер порции и частота приёма пищи также играют существенную роль. Нередко люди просто недоедают. Диетологи рекомендуют питаться трижды в день и при этом делать 1-2 перекуса между этим. Те, кто едят чаще, но делают порции меньше или съедают одну большую в день, должны пересмотреть эту привычку и сформировать другой режим, если из-за него постоянно хотят есть и чувствуют дискомфорт. Обычно для удовлетворения потребностей в питании в порции еды должно содержаться 1 000-1 200 калорий.

 

Отдельно следует учитывать стресс и депрессию. В этом состоянии люди нередко «заедают» проблемы, но всё равно чувство голода не уходит. В таком случае необходимо внимательнее отнестись к процессу, ведь многие просто не замечают, что буквально 10-15 минут назад перекусывали, а потому хотят есть снова.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив