Эффективные народные рецепты от головной боли

24.12.2017 в 21:30

Эти рецепты пригодятся каждому, кто часто страдает от приступов головной боли.

Голова может разболеться по разным причинам. Обычно, головные боли настигают при стрессах, перепадах температур воздуха, изменении атмосферного и артериального давления, из-за медленного кровообращения и кислородного голодания мозга. В общем, причин достаточно для того, чтобы понимать, что с этой проблемой может столкнуться каждый.

В некоторых случаях обезболивающие препараты не оказывают воздействия на головную боль и она не проходит. Также, таблеток попросту может не оказаться под рукой. Но что в таком случае делать? Эксперты рекомендуют изучить всевозможные народные рецепты от боли в голове, возможно, какой-то из них вам и пригодится:

Липовый чай или отвар. Без разницы сам рецепт приготовления липового напитка, главное - выпить его теплым еще до того, как голова сильно разболится. При сильных головных болях этот чай может быть малоэффективен.

Целебный травяной сбор против головной боли. Этот отвар эксперты рекомендуют пить в дни, когда меняется погода, особенно метеочувствительным людям и гипертоникам. Готовится он так: смешать в одной посудине по чайной ложке плодов фенхеля, цветков ромашки и листьев мяты, хорошенько перемешать и взять одну столовую ложку сбора, которую нужно будет залить стаканом кипятка. Желательно в термосе готовить этот целебный напиток. Дать настояться около часа, процедить и пить теплым по полстакана 2 раза в день.

Спиртовая настойка с прополисом. Для приготовления лечебной настойки возьмите 20 г прополиса и измельчите его ножом, пересыпьте в банку и залейте 100 мл чистого спирта. Принимать раз в день по 40 капель, разведенных в 50 мл воды.



Если у вас слишком часто болит голова и никакие народные методы, а также лекарственные препараты, призванные утолять различные виды болей, не помогают, тогда следует не оттягивать на потом визит к доктору и попасть к нему как можно скорее, потому что одной из причин головной боли является рак мозга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив