Эксперт посоветовал продукты для защиты от гипертонии

05.12.2019 в 09:32

Заметно улучшить показатели кровяного давления, а также защитить сердце и сосуды от опасных хронических заболеваний можно при помощи определенных продуктов питания — говорит Дитрих Гренемейер, профессор кафедры радиологии и микротерапии Виттенского университета. Эксперт перечислил продукты, помогающие справиться с давлением и привести в порядок сердечно-сосудистую систему.

Эксперт посоветовал продукты для защиты от гипертонии

«Людям, которые подвержены гипертонической болезни, следует добавлять в свой рацион продукты, доказавшие свою эффективность в снижении давления. Ничего особенного есть не нужно — все полезные продукты являются довольно распространенными и доступными», — отмечает профессор Гренемейер.

Ученый посоветовал есть чеснок, виноград, а также грецкие орехи. В чесноке, по словам Гренемейера, содержится полезное вещество под названием аллицин, обладающее выраженным гипотензивным эффектом, а также расслабляющее кишечник и положительно воздействующее на пищеварение.

Употребление винограда способно оказывать выраженный расслабляющий эффект, который особенно хорошо проявляется на уровне сосудов. И, наконец, грецкие орехи — если съедать каждый день хотя бы по три ореха, то уже через некоторое время можно заметить, как показатели кровяного давления приходят в норму. Кроме того, грецкие орехи обладают и другими терапевтически ценными эффектами.

planet-today

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив