Эксперты перечислили основные причины повышенной ночной потливости

19.12.2019 в 05:34

Основные причины повышенной потливости – это невысокая температура воздуха в помещении и неправильно подобранное постельное бельё, как думают многие. Корень проблемы кроется в болезнях и возрастном изменении работы организма. Эксперты перечислили предпосылки чрезмерной активности кожных желез.

Эксперты перечислили основные причины повышенной ночной потливости

Повышенное потоотделение ночью возникает по причине респираторных болезней. Врачи отмечают, при гриппе развиваются лихорадочные состояния из-за вредоносных бактерий. Проблема появляется при дисбалансе гормонов в организме, который свидетельствует о возрастном увядании. Повышенная ночная потливость возникает у страдающих гипертонией. Медики рекомендуют при наличии такого симптома регулярно измерять кровяное давление. В случае повышенных показателей, стоит обратиться за консультацией в клинику.

 

Повышенная потливость появляется и при хроническом стрессе, поскольку нервное напряжение увеличивает уровень адреналина и кортизола в организме. Избавиться от избытка этих гормонов помогут физические упражнения умеренной интенсивности и прогулки на свежем воздухе перед сном.

«Актуальные новости»

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив