Эксперты рассказали о целебной силе облепихи

28.12.2019 в 19:33

Облепиха не просто так считается невероятно полезной ягодой. И польза, по словам экспертов в области народной медицины, сконцентрирована не только в ягодах, но и в других частях этого растения — в частности, в листьях и ветках.

Эксперты рассказали о целебной силе облепихи

Основные важные для человеческого организма витамины, микро- и макроэлементы, незаменимые аминокислоты и полезные органические соединения, а также другие нужные вещества — облепиха в этом плане представляет собой настоящую «витаминную бомбу». Целебные соединения, которые входят в состав растения, помогают организму нейтрализовать вредное воздействие свободных радикалов, провоцирующих окислительный стресс.

 

Нормализация работы сердца и сосудов, улучшение функции щитовидной железы, оптимизация работы желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, а также других жизненно важных биологических систем — такую пользу можно получить, если начать систематически употреблять облепиху. Кроме того, она укрепляет иммунную систему, способствует уменьшению воспалительных реакций, а также помогает организму защититься от сезонных простудных болезней.

Чудо-ягоды полезны для людей, которые страдают от хронической усталости, стресса, бессонницы, а также других характерных для современного мира нездоровых состояний. Масло и отвары на основе облепихи используются для лечения самых разнообразных болезней — от заболеваний женской репродуктивной системы до язвы желудка.

planet-today

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив