Как пережить новогоднюю ночь без излишнего переедания

28.12.2019 в 13:31

Новый год с его вечеринками и застольями уже совсем близко. Если вы переживаете, как не переесть в эту ночь и при этом провести ее весело и вкусно, обратите внимание на советы эксперта. Диетолог-нутрициолог Надежда Пахирко, которая ранее рассказала, как худеть во время сна, на своей странице в Instagram перечислила популярные мифы о питании в новогоднюю ночь и рассказала, как на самом деле обстоят дела и как лучше поступить.

Как пережить новогоднюю ночь без излишнего переедания

Эти рекомендации помогут вам не перебрать калорий и пережить праздничное застолье максимально безболезненно.

МИФ 1. После новогоднего застолья нужно устроить разгрузочный день, чтобы все лишнее вышло.

ПРАВДА. Если вы вчера съели 3000 ккал вместо положенных 1500, и сегодня весь день наказываете себя разгрузочным днем (кефир, вода с лимоном, гречка и пр), то вы лишь усугубляете стресс.

Переедание — это стресс для организма. И голод — это стресс. Вы бросаетесь из крайности в крайность, издеваетесь над своим телом. В такой ситуации организм будет защищаться.

Разгрузочный день обернется новым загрузочным на 3000 ккал, т.к организм должен сделать запасы на очередную голодовку. И все идет по кругу. Зажор — голод-зажор и т.д. Никакой разгрузки. Просто живите обычной жизнью.

МИФ 2. Все, что съедим ночью, пойдет в жир, т.к. ночью организм спит.

ПРАВДА. Если вы бодрствуете, то ваш организим работает. Ему требуется энергия. Все системы в рабочем состоянии и не спят вместе с вами. Поэтому в жир, как всегда, пойдут только лишние калории, которые организим не успеет потратить. Поэтому больше двигайтесь в новогоднюю ночь.

МИФ 3. Раз уж начала нарушать, то по полной. От одного раза ничего не будет.

ПРАВДА. Переедание — это большой стресс для организима. Стресс заставляет организм защищаться — он делает запасы больше обычного. Лучше съесть всего понемногу за праздничным столом, без переедания.

МИФ 4. Едим все, что душа пожелает, утром в спортзале все отработаем

ПРАВДА. Теоретически это возможно. но на практике мы сильно переоцениваем свою физактивность. Силовая или кардио тренировка средней интенсивности расходует около 300-400 ккал за 1 час. Если пуститься во все тяжкие, запросто можно наесть 1500-2000 ккал. Это 5-6 часов в спортзале! Мало для кого это реально.

www.rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив