Какими проблемами может обернуться плохой сон

10.09.2019 в 13:32

Плохой сон, говорят медики, способен вызывать онкологические заболевания и негативные изменения в интимной жизни. Информация об этом представлена в Journal of Sexual Medicine.

Какими проблемами может обернуться плохой сон

Качество сна является решающим фактором, с которым специалисты связывают возникновение различных заболеваний, в том числе и онкологических. Зависит от него и половая жизнь человека. При недосыпании снижается уровень тестостерона, что может вызвать нарушение эректильной функции у мужчин и проблемы интимного характера у женщин. В ходе новых исследований, проводимых Американской ассоциацией сна, в которых принимали участие приблизительно 4 тысячи человек, установлено, что с ухудшением качества этого важного процесса связан не только пожилой возраст испытуемых, но и различные болезни.

«Актуальные новости»

Доктор Лора Берман посоветовала соблюдать режим: засыпать и просыпаться в одно и то же время, даже в выходные дни, спать 7-9 часов в сутки. Не компенсировать ночной недостаток сна дневным, особенно после трех часов, не принимать вечером возбуждающие напитки, алкоголь, не курить.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив