Карикатура на Трампа украсила номер New Yorker. ФОТО

23.02.2019 в 14:39

Работа посвящена строительству "стены".

Американский журнал New Yorker опубликовал обложку нового номера, который выйдет на следующей неделе, с названием "Настоящее чрезвычайное положение", передает  depo.ua.

На обложке изображен президент США Дональд Трамп, который стоит на крыше практически затонувшего Белого дома, не найдя укрытия от надвигающегося шторма. В руках он держит красный плакат с надписью "достройте стену".

Речь идет о строительстве стены на границе с Мексикой для решения миграционного кризиса. На ее строительстве настаивает американский лидер. Для выделения бюджета на пограничную стену Трамп ранее анонсировал введение в стране режима чрезвычайного положения.

Обложка призвана продемонстрировать, что истинное чрезвычайное положение заключается в последствиях изменения климата, рассказал ее автор Барри Блитт.

"Похоже, что наш президент вкладывает свою энергию в поддельную чрезвычайную ситуацию, отрицая существование потенциально катастрофического кризиса, такого как изменение климата", – заявил Блитт.



New Yorker отмечает, что в октябре межправительственная группа экспертов ООН по изменению климата предупредила, что у мира есть десять лет на то, чтобы сдержать глобальное потепление.

Карикатура на Трампа украсила номер New Yorker
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив