Китаянка случайно купила песца вместо шпица. фото

19.04.2019 в 18:41

"Щенок" удивил хозяйку.

В Китае завести домашнего питомца - это большое дело. Маленькие жилплощади просто не позволяют китайцам позволить себе такую роскошь как собака. Но китаянка госпожа Ван все же решила приобрести питомца. Она очень ответственно отнеслась к выбору породы, так как могла себе позволить только маленькое животное, передает  clutch.ua.

Ее выбор пал на породу шпиц. Жительница Китая отправилась в зоомагазин, где и приобрела щенка этой породы. Больше всего ее удивила цена на питомца - всего 200 долларов. Поэтому девушка даже не сомневалась в своем выборе, ведь за такие деньги очень сложно приобрести настоящего шпица. 

Китаянка случайно купила песца вместо шпица



Первое время госпожа Ван не заметила никакого подвоха в «шпице». Животное питалось собачьим кормом, куриной грудкой и свежими фруктами. Однако, когда «щенок» слегка подрос и ему исполнилось 3 месяца, он наотрез отказался от собачьего корма.

Госпожу Ван это не сильно насторожило.

Китаянка случайно купила песца вместо шпица



Однако вскоре питомец стал и другими повадками отличаться от шпицев. Например, даже когда вырос, он так и не начал лаять. Китаянке ни разу не довелось слышать, чтобы «щенок» лаял.

А по мере взросления у «шпица» отрос такой густой мех, что даже этой породе такой и не снится. Еще больше настораживал очень уж длинный и пушистый хвост. Однако госпожа Ван все еще продолжала считать, что ее домашний любимец - просто такой своеобразный шпиц. 

Поворотным моментом стало то, что на прогулке в парке другие собаки стали очень бояться и сторониться питомца госпожи Ван. Женщина начала выгуливать своего любимца только на поводке, а другие собачники стали к ней подходить и говорить, чтобы она выяснила, какое же у нее животное, ведь это совсем не собака.

Китаянка случайно купила песца вместо шпица



В конечном итоге, нестыковок оказалось очень много, и китаянка все же отнесла питомца в зоопарк, чтобы там определили, что же это за животное. Как оказалось, китаянке продали песца под видом шпица.



Госпожа Ван была очень удивлена, и первое время хотела оставить животное у себя, ведь уже привыкла к нему. Однако все же решила отдать его в зоопарк, ведь там о диком животном позаботятся лучше, подберут правильное питание и создадут комфортные для жизни условия.

Китаянка случайно купила песца вместо шпица
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив