Медики дали «алкогольные» советы к Новому году

22.12.2017 в 07:31

На самом деле время праздника не должно быть веским поводом для выпивки, но если алкоголь все же появился на столе, нужно придерживаться определенных правил его употребления. 

Медики дали «алкогольные» советы к Новому году

Об этих правилах рассказала главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Об этом пишет  Рамблер.

В интервью «Российской газете» Стародубова заметила с точки зрения здорового питания алкоголь лучше не употреблять совсем. Выпивающим диетолог посоветовала обратить внимание на принятую на Западе традицию выпивать перед застольем аперитивы – как неалкогольные, так и алкогольные напитки, способствующие пищеварению.

«Аперитив запускает в организме ферментные процессы переработки токсина, и тот лучше справляется с отравлением. Относительно безвредным можно считать одну порцию какого-то напитка: бокал шампанского или вина, одну кружку пива или стопку крепкого напитка», - рассказала Антонина Стародубова.

Кроме того, перед тем, как выпить алкогольный напиток, по словам диетолога, нужно обязательно что-то съесть, например, бутерброд с маслом.

По мере продолжения праздника употребляющим алкоголь следует помнить, что когда в компанию к нему идут насыщенные калорийные блюда, обычно приготавливаемые по такому случаю, это создает слишком большую нагрузку на желудок, печень и сердечно-сосудистую систему, предостерегла эксперт.



«Желательно убрать с праздничного стола сладкую газировку, содержащую огромное количество сахара. Копчености, жирные салаты, жареное, запеченное мясо, бутерброды с красной икрой, торты… Вместе с алкоголем вся эта пища может сильно испортить самочувствие», - сказала диетолог.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив