Названы малоизвестные признаки ухудшения психического здоровья

05.09.2019 в 11:32

Малоизвестные признаки ухудшения психического здоровья назвали западные ученые. По словам исследователей, симптомы, о которых идет речь, на первый взгляд кажутся безобидными, но они точно свидетельствуют о том, что человеку необходимо срочно обратиться к врачу.

Названы малоизвестные признаки ухудшения психического здоровья

Заболевания психического характера достаточно сложно диагностируются и еще хуже поддаются лечению. От многих явных признаков психологического расстройства люди обычно отмахиваются и не желают признавать ухудшение своего состояния. Более того, некоторые намеренно скрывают проблему со здоровьем, поэтому понять, что происходит с человеком, порой легче именно окружающим. Самым явным симптомом развития психического заболевания является быстрая утомляемость и постоянное желание поспать. Данные признаки указывают на развитие депрессии. Усталость без явных причин обычно возникает на фоне недостатка дофамина и серотонина и указывает на необходимость срочно заняться лечением. Еще одним важным симптомом является отдаление от близких и друзей. Психически нездоровые люди предпочитают как можно меньше общаться и как можно больше времени проводить в одиночестве. При этом пациенты обычно негативно реагируют на желание помочь, предлагаемое окружением.

Нарушение пищевого поведения также входит в список признаков ухудшения психического здоровья. Больные либо отказываются от еды, либо употребляют порции в два, а то и в три раза больше, чем ранее. Помимо этого насторожить должны утрата интереса к собственной деятельности и острая нехватка энергии. Также следует обратить внимание на внезапные перемены настроения, которые часто указывают на проблемы с психикой.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив