Опровергнут миф о пользе “антипохмелинов”

18.01.2020 в 05:32

Фармаколог Александр Хаджидис развенчал миф о пользе использования “антипохмелинов”. На такие “волшебные” сорбенты многие рассчитывают после вечеринок и застолий, полагая, что они мгновенно улучшат самочувствие.

Опровергнут миф о пользе “антипохмелинов”
 

Как пояснил эксперт, “антипохмелины” не в состоянии связать частицы алкоголя, поскольку те являются крошечными и за короткий промежуток времени из желудка всасываются прямиком в кровь. Базирующиеся на аспирине средства способны разве что избавить от головной боли, поэтому мало чем отличаются от других подобных. Очистить организм от токсинов более эффективно можно за счет употребления больших объемов воды. Кроме того, неплохо продукты распада после приема спиртного выводит куриный бульон.

Если имело место отравление крепкими напитками, лучше очищение организма осуществлять в больнице под контролем специалистов, настаивает Хаджидис. В ряде случаев причиной плохого самочувствия становится не алкоголь, а некачественная еда, в таких ситуациях тоже предпочтительнее не заниматься самолечением, а обратиться к врачам.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив