Отказ от кофе улучшает здоровье человека

04.09.2019 в 06:28

Отказаться от кофе, считают диетологи, означает проявить заботу о своем здоровье. Привычка употреблять этот напиток может отрицательно сказаться на самочувствии человека.

Отказ от кофе улучшает здоровье человека

С кофе для многих связано утро, возможность получить заряд бодрости и дополнительной энергии. Одна-две чашки в день, считают некоторые специалисты, поможет противостоять многим заболеваниям, в том числе даже раку, диабету и болезни Паркинсона. С другой стороны, зависимость от кофеина и его избыток приносят ощутимый вред организму. Допустимая норма потребления не должна превышать 400 мг в день. Диетологи же призывают не только не злоупотреблять, но и совсем отказаться от напитка и не подвергать свое здоровье возможным рискам. А это головные боли, тошнота, повышение сердечного ритма и другие нарушения.

Кофе, выпитый в послеобеденное время, может вызвать нарушение сна, так как кофеин остается в крови в течение пяти часов. Заметно влияет напиток и на состояние зубной эмали: она приобретает желтизну, а сами зубы истончаются и становятся ломкими. Высокое содержание калорий, наличие сахара может способствовать прибавке лишнего веса. Отказ от искусственного стимулирования организма, считают специалисты, принесет ему несомненную пользу. Утренняя пробежка, посильные физические упражнения дадут ощущение свежести и энергии на весь день.

 

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив