Почему машину лучше покупать в автосалоне

04.09.2019 в 09:31

Собственный легковой автомобиль перестал быть признаком роскоши и вожделенной мечтой. Об этом свидетельствуют «пробки» на дорогах и дефицит парковочных мест во дворах. 

Теперь для многих это такая же обыденная вещь как холодильник, микроволновая печь или стиральная машина. Решать вопросы бизнеса, ездить всей семьёй в гости, за покупками, на отдых комфортнее, надёжнее в личном авто. Правда, стоимость только сошедшего с конвейера автомобиля «кусается». И если бы не импортный вторичный рынок, то скопить на машину или выплатить кредит многим из нынешних владельцев было бы сложно. Не менее проблематично самостоятельно ввезти подержанную автотехнику из другой страны. Поэтому единственным решением для многих становится покупка легкового автомобиля в специализированном салоне. В Киеве, Николаеве, Полтаве продажей машин занимается сеть AutoPodium.

Если кажется, что «взять с рук» выгоднее, можно рискнуть... деньгами, здоровьем и даже свободой. Те же, кто всем этим дорожит, обращаются к надёжному продавцу. Покупка в салоне – это:

  • гарантия юридической чистоты и надёжности сделки;
  • богатый выбор;
  • гибкая ценовая политика;
  • профессиональные консультации.

За обслуживание, конечно, придётся заплатить. Но риск быть обманутым стоит дороже.

Как выбрать продавца

Рынок машин с пробегом отличается активностью. Предложений много, поэтому воспользоваться ситуацией, открыть бизнес пытаются многие. Соответственно, салон салону рознь. Даже этот момент необходимо продумать, выбирая продавца. Почитать отзывы, изучить активность на рынке, познакомиться с опытом сотрудничества предыдущих клиентов, проверить документы. Если у компании есть представительства в разных городах, работает сайт, предлагается прозрачная обратная связь, опыт исчисляется годами, то можно говорить о доверии клиентов и профессионализме сотрудников.

Что предлагает салон подержанных автомобилей

Потенциальные покупатели часто задаются вопросом, почему машина продаётся. Причин для этого несколько:

  • хочется обновить семейный автопарк;
  • она стала не нужна или досталась в наследство;
  • старое авто не отвечает новым запросам;
  • срочно требуются деньги для более важного вложения;
  • смена автомобилей превратилась в хобби или привычку.

В автосалоне легко найти предложение под любой запрос: марка, модель, пробег, тип управления, год выпуска, состояние и другие моменты. Консультант салона подробно расскажет о характеристиках авто, его истории, возможностях.

Чего стоит опасаться, покупая подержанный автомобиль

Продажа машины с пробегом – выгодная ниша для перекупщиков. Они хорошо знакомы с требованиями неопытных покупателей. Косметический ремонт помогает на время спрятать недостатки авто с «историей». Они быстро проявляют себя после покупки, но вернуть вложенные средства уже не удастся, а затраты на ремонт могут превысить реальную стоимость.

Оформление документов на автомобиль от непроверенного продавца также может создать проблемы, что ещё опаснее, чем плохое техническое состояние.

Это те недостатки, которые могут удерживать от приобретения подержанной машины. Новое же транспортное средство всегда будет стоить дороже, а его технические характеристики окажутся ниже, чем у автомобиля с пробегом более высокого класса. Даже тот, кто совершает сделку не впервые, не застрахован от ошибки. Для новичков же риски увеличиваются. Результат сделки станет положительным, если часть задачи переложить на специализированный салон. Экземпляр, который помогут выбрать здесь, может стать первым, очередным или альтернативным средством передвижения. В любом случае не стоит опасаться юридических проблем, если автомобиль куплен в AutoPodium. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив