Пятна на коже могут сигнализировать о раке крови

21.01.2020 в 13:31

Эксперты из клиники Майо предупредили, что пятна на коже могут сигнализировать о раке крови. В связи с чем специалисты советуют как можно быстрее обратиться к врачу при указанном признаке.

Пятна на коже могут сигнализировать о раке крови

Лейкоз — это онкологическое заболевание, первично возникающее в костном мозге в результате мутации стволовой клетки крови. Следствием является потеря потомками мутировавшей клетки способности к дифференцировке до зрелых клеток крови. Опасность заболевания заключается в том, что симптомы не являются специфическими, чаще всего среди признаков необъяснимая потеря веса, лихорадка и озноб. Эксперты посчитали важным предупредить, что пятна на коже могут сигнализировать о раке крови, что позволяет как можно раньше определить смертельную опасность для здоровья. Среди других важных симптомов рака крови: опухшие лимфатические узлы, увеличенная печень или селезенка, частые носовые кровотечения, чрезмерное потоотделение, особенно ночью, боли в костях, постоянная усталость, рецидив инфекций.

 

Что касается лечения, то эксперты из клиники Майо отметили: химиотерапия является основной формой лечения. Биологическая терапия работает с использованием методов, которые помогают иммунной системе распознавать злокачественные клетки и атаковать их. Среди методов борьбы со смертельным недугом и лучевая терапия, уничтожающая лейкозные клетки и останавливающая их рост. Среди способов решения и трансплантация стволовых клеток — это пересадка костного мозга. Суть процедуры заключается в том, что кровеносное русло заполняется здоровыми кровеносными тельцами, что часто способствует восстановлению нормального функционирования системы кроветворения.

«Актуальные новости»

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив