Российская делегация оконфузилась на Генассамблее ООН. ФОТО

28.09.2019 в 10:00

Стало известно, что на международную ассамблею ООН, которая пройдет в США, американская сторона не выдала визу 10-м российским дипломатам.

Российская делегация оконфузилась на Генассамблее ООН. ФОТО

Сегодня, 24 сентября, в Соединенных Штатах, в городе Нью-Йорк, будет проходить сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В данной конференции должно было принять участие 193 государства, однако российские дипломаты так и не смогли появится на мероприятии.

 

Информацией о невыдаче виз для дипломатов с журналистами поделился Константин Косачев, который является главой комитета федеративного совета России по международным делам. По его словам, американская сторона поступила возмутительно, а также нарушила обязательства перед международным обществом. Стоит заметить, что на самого Косачева США наложила санкции еще в апреле 2018 года. В связи со сложившейся ситуацией, Россия не сможет попасть на Генеральную Ассамблею.

 

Российская делегация оконфузилась на Генассамблее ООН. ФОТО

 
Мария Захарова

К данной проблеме также подключилась скандальная министр иностранных дел РФ Мария Захарова. Чиновница утверждает, что россиянам не смогли выдать визы исключительно из-за оплошности американцев. Захарова опровергла комментарий США, который сообщает, что РФ не подала вовремя документы и  из-за этого была отстранена.

Отметим, что на Ассамблее ООН планируют затронуть множество проблем мирового характера. Одной из первых будут подняты темы касательно глобального потепления, вооруженных конфликтов на ближнем Востоке, экономической неопределенности и др.

akcenty.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив