Студент, рискуя жизнью, спас провалившихся под лед детей. Видео

31.03.2018 в 22:44

Это не первый случай, когда парень спасает людей.

Студент из Белой Церкви, рискуя жизнью, спас двоих провалившихся под лед детей.

Как передает интернет-издание   Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение Белоцерковского национального аграрного университета.

"26 марта, около 16:00, прогуливаясь по центральному городскому пляжу, студент 2 группы 1 курса биолого-технологического факультета Белоцерковского НАУ Махаринец Илья обратил внимание на детей, игравших на берегу реки. Через несколько минут Илья услышал крик о помощи. Не раздумывая, он быстро отреагировал - раздевшись, Илья бросился на помощь детям, которые провалились под лед. Студент, не сомневаясь, лег и начал ползти по тонкому льду, который был только у берега, и вытащил мальчика из холодной воды. Оставив его в безопасности Илья вернулся за вторым мальчиком, который продолжал оставаться в воде. Сделав несколько шагов по льду, Илья и шестилетний ребенок снова провалились, мобилизовавшись он снова вылез на лед и вытащил мальчика из воды. Все это происходило очень быстро. Затем Илья отвел детей на кафедру физического воспитания и вызвали скорую помощь", - говорится в сообщении.

Илья Махаринец Илья родился 8 мая 2000 года в городе Смела на Черкасщине, в семье участника АТО. Мать работает технологом на хлебозаводе "Черкассыхлеб", отец в ПАО "Малобузуковский гранитный карьер".



Как отмечается, это не первый случай, когда парень спасает людей. Осенью он спас дедушку на реке Рось у Таращанского моста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив