Ученые рассказали, как наличие детей влияет на длительность жизни

14.03.2018 в 06:33

Масштабное исследование провели в Дании.

Ученые рассказали, как наличие детей влияет на длительность жизни

Новое исследование в области лечение бесплодия неожиданно обнаружило, что у этого состояния есть еще один побочный эффект. Датские ученые зафиксировали значительно более высокую смертность среди пар, которые оставались бездетными, сообщает  Новости Ю.

Уровень смертности среди них был в два-четыре раза выше даже после того, возраст, образование, доход и другие проблемы со здоровьем были приняты во внимание.

Кроме того, бездетные люди чаще страдали психическими заболеваниями. Исследователи изучили информацию о более чем 21 000 бездетных пар в Дании.В период с 1994 по 2005 год у этих пар родилось более 15 000 детей, а почти 1 600 пар завели приемных детей.

За прошедшие годы 200 мужчин и 100 женщин из этой группы умерли. У 700 женщин и 550 мужчин были обнаружены психические заболевания.

Среди умерших от рака, болезней системы кровообращения и несчастных случаев было в четыре раза больше бездетных женщин, чем женщины, которые родили биологического ребенка, показало исследование показало.

Смертность оказалась также в два раза выше среди бездетных мужчин. Авторы исследования говорят, что положительный эффект от рождения детей распространяется и на тех, кто стали приемным родителям.



Исследование показало, что показатели ранней смертности у мужчин и женщин, которые усыновили ребенка, был в 2 раза ниже, чем у бездетных.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив