Украинская рок-группа "взорвала" Сеть новым клипом. Видео

21.11.2018 в 19:06

Green Grey запели на украинском языке о запрете русского.

Одна из самых известных украинских групп Green Grey презентовала клип на песню "В одному човні".

Видео украиноязычной композиции было опубликовано 20 ноября на YouTube-канале музыкантов, передает  РБК-Украина.

Отметим, что рокеры в своих произведениях не редко поднимают различные острые социальные темы, такие как загрязнение окружающей среды ("Чёрный снег"), проблемы наркомании и СПИДа ("Депрессивный листопад", "Белый флаг"), коррупция ("Бабосы боссам"), российско-украинская война на Донбассе (кавер на песню ДДТ "Не стреляй"). Не стала исключением и новая песня "В одному човні", в которой музыканты, в частности, коснулись вопроса об ограничении русскоязычного контента в Украине.

"Для чего, скажи, все делить на белое и черное?", - задают вопрос артисты в песне, на которую был снят черно-белый ролик. "Я хочу говорить, как хочу, вот и все", - отмечается в композиции и добавляется, что "мы сами себя здесь сковывают рамками".

Музыканты рассказывают о "лекарстве от всех бед - вместо недоверия - любить, вместо ненависти - любить!" 

Также в песне "Грин Грей" слушателей призывают признать, что "мы такие же как ты, признай, хоть это и непросто, но мы с тобой живем в одном пространстве". 

В комментариях к выпущенному клипу пользователи сети принялись живо обсуждать новинку от "Грин Грей", а особенно тему, затронутую музыкантами. И хоть мнения у слушателей относительно месседжа песни отличаются, большинство сходятся во мнении, что рокеры выпустили отличный музыкальный продукт, который вскоре может стать настоящим хитом: 

"Спасибо, отличная музыка, хороший видеоряд, актуальный смысл, продолжайте, делайте коллаборации, несите рок-н-ролл в души. Главное сердцем не стареть!";

"Круто с первых слов! Приятно слушать. Но если подтекст и правда в защиту русского языка, то это мимо. Этому языку них*я защита не нужна, в отличии от нашего родного украинского. Желаю этой композиции такого же успеха, как у "Казки" с "Плакала"!;

"С возвращением! Наконец "Грин Грей" написал достойную песню! Что ж, лучше поздно, чем никогда! Респект!";



"Кстати, а кто-то вообще в Украине запрещает русский язык? Я не заметила...Заметила, что стало больше украинских песен, фильмов, украинской культуры... но при чем здесь запрет русского языка?".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив