Украинские политики, знающие толк в шутках

02.04.2019 в 22:00

Важно уметь над собой посмеяться.

1 апреля во всем мире отмечается Международный день смеха. Кто-то из украинских политиков умеет шутить, кто-то нет. Мы собрали шутки политиков, а также пару всеми любимых "ляпов", передает  Сегодня.

Президент Украины Петр Порошенко любит пошутить, правда, шутит всегда осторожно. Но после одного своего "ляпа" пришлось высмеять самого себя. Однажды Порошенко оговорился и сказал "циничные бандеры" вместо " циничные бандиты".

На следующий день на официальной странице президента Украины в Facebook появились фото Петра Порошенко в форме с нашивкой "Циничный Бандера". Таким образом президент отреагировал на собственную оговорку, допущенную во время выступления.

"Пока мы умеем шутить над собой – мы непобедимы!" – написал Порошенко в подписи под фото.

Украинские политики, знающие толк в шутках



А когда президент в хорошем настроении, то может даже станцевать! Так, Петр Порошенко рассказал анекдот о том, как делегация из Украины прибыла на Кубу, чтобы призвать местных жителей начинать работать. В рамках анекдота сами кубинцы не могли этого сделать, поскольку, по словам Порошенко, как только их собиралось 3–5 человек, они сразу начинали танцевать самбу. В результате было решено организовать митинг под лозунгом "Давайте работать! Самбе - нет!".



Генеральный прокурор Юрий Луценко тоже любит юмор, но по большей степени колкий. Луценко неоднократно рассказывал, как Тимошенко пыталась его "соблазнить".

"Как-то в полночь премьер Тимошенко пригласила меня на разговор. Взяла меня за руку и завела в полутемный и огромный зал заседаний Кабмина, наверное, думала, что там прослушка работает хуже. Потом взяла меня за руку и говорит: "Юра, ты меня не любишь". Я говорю: "Юля, я женат, просто боюсь, что будет дальше". Ну, конечно, юмор не помог. Тимошенко зондировала возможность нашего максимально возможного политического сближения", – смеясь, рассказывал Луценко.

 



Остроумным оказался и Александр Мороз. Юмор его, правда, чрезвычайно своеобразен. После того, как Соцпартия потеряла избирателей и не смогла преодолеть 3-процентный барьер, Александ Александрович заявил:



"Почему в наш бордель публика не идет? Вроде уже и кровати поменяли". – "Надо не кровати менять, а персонал" - один из анекдотов от Мороза, намекающего на необходимость смены власти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив