Врачи назвали приводящие к болезням пищевые привычки

04.09.2019 в 21:29

Врачи назвали пищевые привычки, которые нередко приводят к различным болезням. Самой опасной их них является употребление еды перед компьютером.

Врачи назвали приводящие к болезням пищевые привычки

У экранов компьютеров сейчас многие проводят практически все время, это же касается и смартфонов. Люди привыкли есть, не отрываясь от девайса. Отмечается, что такие действия могут привести к различным нарушениям в работе организма, в том числе к развитию рака. Все дело в том, что перед экраном человек перестает контролировать процесс жевания. В итоге пища попадает в желудок не до конца пережеванной. Работая за клавиатурой, незаметно для себя можно съесть тысячи бактерий, являющихся возбудителями опасных патологий.

Простейшим перекусом считается хлеб с колбасой, но в нем содержится много жиров и углеводов, провоцирующих скачок уровня сахара в крови. После падения данного показателя вновь развивается чувство голода. В результате человек переедает и у него образуется лишний вес. Кроме этого, не рекомендуется есть стоя или же на ходу. Все дело в том, что изменяется процесс транспортировки пищи, в частности, он становится более быстрым. Еда на ходу также провоцирует набор лишнего веса.

Медики заявили, что нельзя есть холодную пищу, поскольку низкие температуры замедляют биохимические процессы. В результате пищеварение ухудшается. Плохой привычкой считается еда вне дома, поскольку существует риск загрязнения организма фталатами. Последние представляют собой химические вещества, вызывающие негативные изменения в организме. Данная привычка может привести не только к ожирению, но и астме, раку груди, сахарному диабету, бесплодию.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив