Врачи рассказали о режиме питания для увеличения продолжительности жизни

05.09.2019 в 19:30

Постдневный голод известен как одно из наиболее рискованных диетических вмешательств. Тем не менее врачи рассказали про пользу этой системы. Несмотря на строгие ограничения, удалось установить, что такой режим питания предлагает преимущества для здоровья, от увеличенной длительности жизни и снижения холестерина до уменьшения жировых отложений в зоне живота.

 

Врачи рассказали о режиме питания для увеличения продолжительности жизни

Специалисты отметили, что их работа — крупнейшая в своём роде для изучения действия ADF. Во время данной диеты нужно поститься на протяжении 36 часов и есть всё, что хочется последующую половину дня. Исследование, предоставленное американским журналом о физиологии Cell Metabolism, подвергнуло анализу состояние здоровья 60 добровольцев, соблюдавших постдневное питание или иную проверяемую диету. Все участники были здоровыми людьми, имеющими нормальный вес. Эксперты дали указание каждому проходить беспрестанное наблюдение уровня глюкозы во время испытания и детально прописывать употребление пищи, дабы не употреблять ненужные калории. Позднее к эксперименту подключились ещё 30 человек. Данная группа совершала режим голодания более полугода. После было проведено сравнения полученных данных, чтобы увидеть краткосрочные и долгосрочные последствия такого питания.

Обнаружилось, что примерно за 12 часов, когда было разрешено нормальное питание, происходила компенсация части калорий, потерянных при голодании. В общем было достигнуто среднее ограничение калорийности в 35% и потеря 3,5 килограмм в течение месяца. Испытуемые демонстрировали понижение уровня аминокислот и гормона трийодтиронина, что связанно с увеличенной продолжительностью жизни. Пост также уменьшил sICAM-1, который имеет отношение к возрастным изменениям и воспалениям.

Среди других преимуществ, выявленных в ходе исследования, можно выделить снижение уровня холестерина и жировых отложений на животе. Однако медики говорят, что ещё не время советовать обществу такой режим, отмечая необходимость дополнительных анализов с целью понимания более долгосрочных результатов голодания при его ежедневном применении. Исследователи имеют намерение разобрать диету с участием людей, имеющих ожирением и диабет, и провести сравнения с иными вмешательствами.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив