Яркие снимки, сделанные на iPhone. ФОТО

04.03.2019 в 23:18

Победители престижного фотоконкурса.

Сегодняшние телефоны позволяют делать снимки, не уступающие по качеству современным фотокамерам. Оценив это, многие пользователи айфонов проявляют серьезный интерес к фотографии и делают кадры, достойные оценки экспертного жюри. Лучшие из фотографий были представлены на конкурсе «Снято на iPhone», а работы победителей будут использованы в рекламной кампании Apple, передает Фотоискусство..

Еще в январе фотоконкурс корпорации Apple «Снято на iPhone» вызвал споры о том, получат ли авторы вознаграждение за использование их фотографий в рекламе. Вскоре компания уточнила, что лицензионные сборы будут выплачены. Конкурс завершился, и международная судейская коллегия представила 10 работ победителей.

Далее – конкурсные работы, признанные лучшими, с комментариями членов жюри.

Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: Никита Ярош (Белоруссия), iPhone 7.

«Мне нравится, насколько доступно это изображение: чтобы запечатлеть что-то красивое, вам не нужно ехать в Исландию, оно прямо у вас под носом. Пересечение линий, яркий цвет, ощущение старого и нового… Это просто великолепный образ». Остин Манн (Austin Mann).

«Мне нравится простота этого изображения. Композиция, свет, детали, все выглядит идеально. И только одна тонкая линия эту правильность нарушает, заставляя думать: что произошло, где это место, кто был там. Для меня хороший снимок – не только яркий или красивый, но такой, который заставляет задуматься». Луиза Дёрр (Luísa Dörr).

Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: Алекс Цзян (США), iPhone XS Max.

«Это фотография, наполненная прекрасным цветом и чувством композиции. Увеличив масштаб, вы можете прикоснуться к жизни каждой семьи. Баскетбольное кольцо в центре фотографии говорит о жизни, оставшейся за кадром». Чен Ман (Chen Man).

«Повествование в архитектуре. На самом деле, каждый обычный жилой дом в незнакомом городе – это целая жизнь. Яркие цвета и идеальная композиция, в центре которой – баскетбольный щит, словно огромный глаз». Аннет де Грааф (Annet de Graaf).

Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: Эндрю Грисволд (США), iPhone XS.

«Это изображение очень хорошо продумано и выполнено. Фоновый рисунок определяет единство изображения, а его повторяющиеся уменьшенные версии, отраженные в каплях воды, вызывают большой визуальный интерес. Творческое использование глубины резкости здесь превосходно». Джон МакКормак (Jon McCormack).

«Композиция и цветовая палитра, играющие на сильных сторонах iPhone XS, уникальны. Наиболее интересен для меня фоновый узор, уникально увеличенный и причудливо отраженный в каждой капле воды. Мне хочется выяснить, что это за модель». Себастьян Маринау-Мес (Sebastien Marineau-Mes).

Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: Даррен Со (Сингапур), iPhone XS Max.

«Отражение, похожее на картину, где столкнулись два мира. Вы вынуждены подумать о том, где и как была сделана эта фотография. Отражение летящей птицы в правом углу фото – единственный признак реальности в ирреальной композиции кадра». Фил Шиллер (Phil Schiller)

«Искажение и отражение под странным углом зрения – эта фотография создает ощущение чего-то фантастического». Чен Ман (Chen Man)

Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: Элизабет Скарротт (США), iPhone 8 Plus.

«Портрет, запечатлевший чудо детства в обрамлении чудесного пейзажа. Великолепна композиция, отображающая как личность ребенка, так и его опыт освоения окружающего мира». Брукс Крафт (Brooks Kraft).

«Хороший портрет с использованием фона для создания контекста. Лицо ребенка с точки зрения композици находится в оптимальном месте – фон позади девочки не отвлекает от сюжета. Обстановка интуитивно знакома каждому – я, наверное, когда-то стоял именно в этом месте». Пит Соуза (Pete Souza).

Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: Бернард Антолин (США), iPhone XS Max.

«Сюжет работы прост. Но использование ч/б создает особое настроение и подчеркивает драматический контраст в облаках и окружающем ландшафте». Кайанн Дренс (Kaiann Drance).

Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: ЛиАди Дармаван (США), iPhone XS.

«Я чувствую, что этот пейзаж воспринимается как старый портрет. Текстура гор напоминает лицо, покрытое морщинами. Портреты и пейзажи – древнейший способ творческого представления человека о мире. В этом есть нечто, относящееся к сферам подсознания. В этой работе мне больше всего нравится именно то, что я не могу объяснить». Луиза Дёрр (Luísa Dörr).

Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: Роберт Глейзер (Германия), iPhone 7.

«Динамический диапазон фотографии великолепен. Луг, деревья и облака прекрасно детализированы. Красивое глубокое небо и приятный цвет работы в целом». Кайанн Дренс (Kaiann Drance).

Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: Блейк Марвин (США), iPhone XS Max.

«Это изображение потребовало большого терпения и отличного выбора момента съемки… Благодаря нулевой задержке затвора iPhone и Smart HDR мы можем видеть и глаза енота, и глубокие тени внутри ствола – то, что раньше было бы почти невозможно при естественном освещении». Остин Манн (Austin Mann).

«Молниеносный взгляд между этим енотом и фотографом бесценен. Мы даже можем себе представить, что он говорит: “Отступай медленно, никто не должен пострадать”. Удачное использование монохрома, фокус на еноте и внутренняя часть полого бревна обеспечивают органическое движение, застывшее во времени». Фил Шиллер (Phil Schiller).


Яркие снимки, сделанные на iPhone. Фото



Автор фото: Дина Альфаси (Израиль), iPhone X.

«Понравилось, как лужа в форме сердца обрамляет предмет и запечатлевает мир, в то время, как прохожий быстро проходит мимо». Себастьян Маринау-Мес (Sebastien Marineau-Mes).

«Уникальная перспектива и новый взгляд на популярную тему съемки отражений. Мне нравится, что предмет очевиден, но вы не совсем понимаете, как была сделана фотография. Лужа имеет форму сердца, обладающую приятной симметрией. Это изображение сделано благодаря глубине резкости iPhone в обычном режиме». Брукс Крафт (Brooks Kraft).

Планируется, что теперь эти 10 фотографий-победителей конкурса «Снято на iPhone» будут размещать на рекламных щитах корпорации Apple, в магазинах и на веб-сайте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив