Издевательство над Гуглом-2, или Самые популярные запросы украинцев со словом "Почему?"

17.12.2017 в 19:40

Сразу скажу, "почему люди не летают как птицы" вас уже особо не интересует. Более того, запросы, которые начинаются со слов "почему люди", сейчас выглядят примерно так: 

Издевательство над Гуглом-2, или Самые популярные запросы украинцев со словом \"Почему?\"
 
 

Ну то есть прогресс налицо, мы перешли к большему прагматизму, без всяких разных "соплей", лирики и прочего.

Так и с топ-запросами со словом "почему". Нет лирике – да конкретике. Смотрим :).

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ВК?

Скорее всего, это спрашивают те люди, которые длительное время в стране отсутствовали, тут наконец вернулись домой и не смогли открыть свой профиль "ВКонтакте". И раз запрос популярный – таких людей, видимо, много. Ну что ж, добро пожаловать домой, друзья!

А казалось ведь, что та шумиха, которая поднялась в мае из-за закрытия доступа к российским соцсетям, добралась хотя бы отголосками в каждый дом. Но, видимо, нет.

Что ж. Причина вполне прозаична. Президент Украины Петр Порошенко 16 мая подписал указ о санкциях против России, частью которых является блокировка российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Многие устраивали истерики и протестовали, создавали петиции, не представляли, как они будут жить без ВК и вот такого из ОК например: 

Издевательство над Гуглом-2, или Самые популярные запросы украинцев со словом \"Почему?\"
 

Прошло полгода, страсти поутихли, и оказалось, что жить вполне как-то можно (по крайней мере, массовых протестов не наблюдалось). Особенно, когда есть VPN.

ПОЧЕМУ ПОДОРОЖАЛ ГАЗ?

Видимо, гуглят промышленники, потому что последнее подорожание коснулось как раз их. С 1 декабря 2017 года НАК "Нафтогаз Украины" обязан отпускать "голубое топливо" для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования минимум за 9019,2 грн. То есть по сравнению с ноябрем цены на газ для промышленности вырастут на 2,3-2,4%.

Впрочем, это не значит, что населения подорожание не коснется.

"Повышение цен на газ для промышленности приведет к подорожанию продуктов и остальных промышленных товаров в следующем году. Также подорожают отопление и горячая вода. Когда повышаются цены для промышленности, это затрагивает абсолютно все сферы. Здесь есть прямая зависимость", - в частности, отметил в комментарии "Голос.UA" экономист Александр Охрименко.

Как известно, по украинскому неписанному закону, когда где-то на что-то повышается цена – остальным сферам становится обидно, и они повышают цены тоже. Понятие же "снизить цену" в нашей стране неведомо, и не советую эти слова говорить вслух кому-либо из чиновников или работников различных сфер. Они просто будут непонимающе моргать глазами и хвататься за ближайшие твердые поверхности, чтобы не грохнуться в обморок.

ПОЧЕМУ МАЛАХОВ УШЕЛ С ПЕРВОГО КАНАЛА?

Казалось бы: 

Но нет, интересует.

Он сказал, что самостоятельности ему захотелось. Вот. На российском ТВ. Самостоятельности. Да. Еще говорят, что Малахов решил свалить с Первого канала после возвращения на канал продюсера Натальи Никоновой. Кто это – не знаю. И не заставляйте меня гуглить.

Та й таке.

ПОЧЕМУ ДЕРГАЕТСЯ ГЛАЗ?

Лично у меня от этих поисковых запросов. А вообще – это все нервы. Недостаток сна, стресс, вот это вот все – в итоге приводит к тому, что глаз начинает непроизвольно дергаться.

По научному это называется миокимия

Издевательство над Гуглом-2, или Самые популярные запросы украинцев со словом \"Почему?\"
 
 

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ СПЯЩИХ ЛЮДЕЙ?

Отвечает участник "Битвы экстрасенсов Средиземья" Геннадий Серый

Издевательство над Гуглом-2, или Самые популярные запросы украинцев со словом \"Почему?\"
 
 

"ТАК МОЖНО УКРАСТЬ СУДЬБУ ИЛИ ЗДОРОВЬЕ!"

Спасибо, Геннадий! На самом деле есть и подобные мистические причины, и довольно обычные объяснения. Например, спящий человек может внезапно проснуться и сильно испугаться(увидев то ли объектив камеры прямо перед носом, то ли лицо обладателя объектива).

Кроме того, вспышка может стать причиной нарушения сна у спящего, да и человек может просто плохо выйти на фотографии (и вам потом сильно не поздоровится, уж поверьте). 

Издевательство над Гуглом-2, или Самые популярные запросы украинцев со словом \"Почему?\"
 
 

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ?

(голосом оператора любой из интернет-компаний) Попробуйте вытянуть и вставить шнур в модеме. Если это не помогло, оставьте заявку, в течение года мы с вами свяжемся и пришлем мастера!

На самом деле причин может быть много. Это и проблемы у провайдера, и банальная неоплата интернета (забыли, с кем не бывает). В общем, узнавать надо напрямую у компании, которая вам предоставляет этот самый интернет

Издевательство над Гуглом-2, или Самые популярные запросы украинцев со словом \"Почему?\"
 

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА?

Чтобы не пугаться самого себя с утра.

Ну там еще всякие суеверия, энергию типа забирает, душу. Как обычно.

ПОЧЕМУ ЖЕЛТЕЕТ ЧЕСНОК?

Тут сейчас серьезно. Несколько причин: это могут быть заморозки, недостаток или переизбыток влаги, а также какие-то болезни или вредители.

ПОЧЕМУ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ?

С таким вопросом однозначно не к Гуглу, а к врачу. Причины могут быть разными

Издевательство над Гуглом-2, или Самые популярные запросы украинцев со словом \"Почему?\"
  

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ ЧАСЫ?

Потому что вы все вокруг слишком суеверные. Считается, что подарив часы, вы отдаете человеку часть своей жизни или приносите несчастье.

Все ваши беды переходят в судьбу человека, получившего в подарок от вас часы.

Даже не знаю, как это комментировать, потому просто попрощаюсь. Это был второй (и не последний) спецвыпуск по вашим запросам в поисковике. Скоро продолжение. Как там говорят… Вспомнил! НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ! Ваш Сетевой тролль. 

112

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив