«Наша Украина»: Виктор Ющенко не является ставленником США

10.09.2009 в 17:46
«Наша Украина»: Виктор Ющенко не является ставленником США

«Наша Украина»: Виктор Ющенко не является ставленником США

Президент Украины Виктор Ющенко не является ставленником США. Об этом заявил депутат Владимир Вязивский из «Нашей Украины».

«Украинский президент делает то, о чем он говорил в 2004 году. Он строит нацию на твердом историческом камне и возвращает память украинцам, которую очень хорошо промыли за последние 70 лет. Он строит будущую нацию, которая не будет служить ни Москве, ни Кремлю, ни Вашингтону, ни Израилю. Это он очень успешно делает. Но мы, в то же время, ищем и очень надежных союзников. Однозначно это НАТО. Россию мы не можем рассматривать как такого партнера. Кроме этой страны, к нам никто в такой брутальной форме не предъявляет территориальные претензии. А со всеми европейскими странами и США мы можем найти взаимопонимание. Я не вижу, в чем Ющенко мог бы прислуживать Америке. Его политика публична. Но, подчеркиваю, что надежных партнеров мы должны иметь», – сказал он.

При этом Вязивский подчеркнул, что Юлия Тимошенко является ставленником России.

«Они сейчас в унисон поют с Кремлем. Потому что Юлия Владимировна, подписывая контракты на газ, Украину завлекла в долговую яму. А Путин сейчас делает хорошую мину – мол, мы вам сейчас все долги простим, а завтра будет дергать за ниточки Юлию Владимировну как марионетку», – считает украинский депутат.



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив