Министру внутренних дел отправили SMS c угрозами

10.09.2009 в 18:41

Министр внутренних дел Латвии, экономика которой переживает самый сильный спад в ЕС, Линда Мурниеце получила на мобильный телефон SMS-сообщение, автор которого угрожает спровоцировать в стране новые волнения и беспорядки.

Министр ранее публично пообещала жестко наказывать организаторов несанкционированных акций протеста в республике.

Жители латвийского города Бауска на прошлой неделе заблокировали два моста через реку Мемеле и городскую автомагистраль в знак протеста против решения министерства здравоохранения балтийской республики ликвидировать в целях экономии средств местную больницу. Акция протеста не была санкционирована. Несмотря на уговоры полиции, жители не расходились. Глава МВД направила в Бауску спецподразделения полиции Риги, которые разогнали протестующих. Четыре человека были задержаны, передает РИА Новости со ссылкой на Latvijas avize.

В январе этого года в Риге на фоне сложной экономической ситуации случились первые в истории страны массовые беспорядки. Более тысячи человек забросали булыжникам и бутылками здание Сейма (парламента) и вступили в столкновение с полицией.

Как отмечает издание, по факту получения сообщения с угрозами Полиция безопасности республики начала проверку.

Латвия переживает тяжелый экономический кризис. ВВП страны во втором квартале 2009 года упал на 19,6 %. Уровень безработицы в республике достиг 12 %.



УРА-Информ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив