Кадры с нападением на журналистов у ресторана с Порошенко. Видео

19.09.2017 в 19:28

Сотрудники УГО пытались силой заставить журналистов уйти из зеленой зоны недалеко от ресторана.

Программа "Схемы" обнародовала видео нападения на съемочную группу, а именно журналиста Михаила Ткача и оператора Бориса Троценко, в ночь на 16 сентября рядом с ресторанным комплексом в Козине, где в это время, по информации журналистов, праздновал свадьбу сын генерального прокурора.

Видео демонстрирует, что во время съемок на въезде в комплекс съемочная группа неоднократно демонстрировала журналистские удостоверения сотрудникам УГО. Но только с закрытой вечеринки собрался выезжать президент Украины Петр Порошенко, два представителя УГО, чтобы помешать съемке выхода и выезда президента применили физическую силу к журналистам, передает интернет-издание 24tv.ua.

В результате нападения оператор Борис Троценко получил сотрясение мозга и повреждение руки. Журналисты написали заявление в полицию о препятствовании законной журналистской деятельности.

Впоследствии начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей позвонил журналисту программы "Схемы" Михаилу Ткачу и извинился за инцидент. Он также сообщил, что сейчас призначено служебное расследование относительно действий его подчиненных.

По данным журналистов, президент посещал празднование свадьбы сына генерального прокурора Юрия Луценко Александра. Кроме президента, закрытую вечеринку посетил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, секретарь национального инвестиционного совета Борис Ложкин, мэр Киева Виталий Кличко и еще ряд народных депутатов и чиновников.


Частное мероприятие охранялось силами Управления государственной охраны. У места празднования до двух часов ночи дежурили скорые, реанимобиль и пожарные машины. Также журналисты заметили снайперов, которые охраняли вечеринку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив