Мощный паводок на Закарпатье: поврежден мост

18.12.2017 в 01:38

В результате резкого поднятия уровня воды в верховьях реки Латорица паводковая волна повредила бетонный мост, размещенный в селе Котельница Закарпатской области. О проблеме сообщил председатель Закарпатской государственной администрации Геннадий Москаль.

 Повреждена одна опора моста, перекрытие просело, часть почвы перед мостом обвалилась. На противоположном берегу остаются 64 жилых дома. Поскольку автомобильное движение туда сейчас заблокировано, люди переходят с берега на берег по кладке. Сейчас на месте находится глава Воловецкой райгосадминистрации", - рассказал глава Областной администрации.

Подчеркивается, что  мост был возведен в начале 80-ых годов прошлого века и в текущее время находится на балансе областного автодора.

"Дорожникам уже дано поручение выехать в Котельницу, провести обследование повреждений и вместе со спасателями и местными органами власти организовать временную переправу", - добавили в пресс-службе Геннадия Москаля.

Как сообщал MIGnews.com.ua, уже на следующей неделе Украину ожидает существенное похолодание. С 19 декабря температура воздуха в Украине практически везде будет со знаком "минус".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив