Эксклюзивное интервью чешского боевика, воюющего на Донбассе. Видео

16.01.2018 в 13:52

Чешская полиция расследует участие своих граждан в войне на Донбассе.

Чешский наемник Иржи Урбанек, воюющий на стороне российских боевиков, не считает свое участие в конфликте преступлением и заявляет, что не боится проблем с чешской полицией.

Как сообщает интернет-издание  Цензор.НЕТ, Урбанек говорит, что "ДНР" не признана террористической организацией и он вполне законно служит в составе "военных сил "ДНР".

"Чешской полиции я не боюсь потому, что я ничего не сделал. Я никаких преступлений не совершал. "ДНР" не признана террористической организацией. Я служу в регулярных военных силах "ДНР". У меня регулярный военный билет, который мне выдали в "ДНР". Я не нахожусь в каких-то организованных преступных группировках", - рассказывает Урбанек.

"У меня много друзей среди россиян. У меня всегда было к ним положительное отношение. Я - славянин, который рос в советское время. Мне всегда нравилась русская ментальность. В общем все относятся к этому положительно. У нас все почти пророссийские", - объясняет российский наемник свое участие в войне.

Чешская полиция расследует участие своих граждан в войне на Донбассе и сейчас в списках правоохранителей около десяти подозреваемых. На скамье подсудимых оказался пока только один гражданин Чехии. Ему инкриминируют подготовку теракта.


Как минимум, один гражданин Чехии, воюющий на стороне российских террористов, погиб. В сети есть фотографии одного из захоронений погибших террористов, на котором виден крест с надписью на чешском языке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив