Медики подсказали, как полным людям спастись от сахарного диабета

18.03.2018 в 01:30

Способ одновременно легкий и сложный, но зато эффективный.

Медики подсказали, как полным людям спастись от сахарного диабета

Люди, имеющие много лишнего веса, первыми входят в группу риска сахарного диабета второго типа. Для того, чтобы быть здоровым и не столкнуться с одним из наиболее распространенных заболеваний текущего века, врачи советуют всем, у кого ожирение, полностью изменить образ жизни и похудеть. 

Способов похудения достаточно много и не все из них можно назвать безопасными для здоровья. Тучные люди, как правило, гонятся за быстрыми результатами, так как они вдохновляют их и дальше худеть, а если вес снижается слишком медленно, что нормально для ситуации, когда его больше двух десятков, то вероятность срывов с диеты увеличивается в разы. Получается, что не на любой диете можно худеть.

Исследование американских ученых

В одном из исследовательских университетов в США были проведены сразу несколько экспериментов, в которых ученые пытались найти наиболее щадящую для здоровья диету, которая могла бы позволить полным людям не просто похудеть, а и предотвратить развитие сахарного диабета.

Участники исследования были разделены на несколько групп и каждая из них должна была соблюдать разные диеты. В группе, где добровольцы перешли на вегетарианский рацион питания, исследователи выявили, что у участников резко увеличилась чувствительность к инсулину.

Как известно, именно сниженная чувствительность к гормону "инсулину" и приводит к развитию диабета второго типа.



Таким образом, американские ученые пришли к выводу, что вегетарианская диета может помочь полным людям сбросить лишний вес, а также автоматически выйти из группы риска сахарного диабета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив