Как поправить эмоциональное здоровье: проверенные методы

24.03.2018 в 07:29

Медики подсказали, как улучшить качество своего настроения и жизни в целом.

Как поправить эмоциональное здоровье: проверенные методы

Межсезонные перепады настроения негативно отражаются на повседневной жизни и самочувствии людей. 

Управлять своими эмоциями умеет не каждый, поэтому врачи назвали факторы, которые помогут поправить эмоциональное здоровье и почувствовать себя хорошо:

- прислушайтесь к себе и постарайтесь понять, почему та или иная эмоция одолевает вас, как она влияет на ваше настроение;

- занимайтесь хобби, так вы сможете отвлечься от насущных проблем;

- развивайтесь в профессиональном плане, не стойте на месте, так ваша самооценка поднимется, а вместе с ней улучшится и эмоциональный фон;

- помогайте нуждающимся и не стесняйтесь просить кого-то о помощи;

- уделяйте время лично на свои потребности, старайтесь час-два в день находиться в полном одиночестве, когда вы сможете собрать все свои мысли воедино и разобрать их по полочкам.

Что есть, чтобы наладить эмоциональный фон?

Американские ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили, что некоторые продукты питания благотворно воздействуют на психику и эмоциональное здоровье людей.

Все полезные в данном случае продукты являются ценными источниками магния, это: орехи, бобовые, бананы, шоколад и какао, семечки, отруби, шпинат, финики и другие сухофрукты.


Включите в рацион питания продукты, обогащенные магнием, и внедрите в жизнь привычки, описанные выше, что в будущем улучшит ваше эмоциональное здоровье и не только.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив