Главные футбольные и теннисные противостояния лета

11.07.2018 в 09:40
Главные футбольные и теннисные противостояния лета

Главные футбольные и теннисные противостояния лета

Чаще всего лето – это пора затишья в футболе, когда звезды и болельщики отходят от напряженного сезона и ждут начала следующего. Главное внимание приковано к трансферам, а также будущим контрактам.

Впрочем, лето-2018 явно выбивается из этого ряда, ведь на полях России проходил 21-й Чемпионат мира по футболу. Отметился он в первую очередь тем, что многие фавориты выступили на нем откровенно провально. Среди наиболее громких неудач:

1.      Германия. Действующие чемпионы мира на тот момент заняли последнее место в группе и не сумели попасть даже в стадию плей-офф, хотя рассматривались в качестве одного из фаворитов.

2.      Испания. Команда сменила тренера за день до начала первенства. На что можно рассчитывать в такой ситуации? Чем руководствовалась федерация футбола? Местные чиновники были злы, что переговоры «Реала» и Лопетеги шли за их спиной, но повод ли это увольнять последнего? Как итог – вылет в 1/8 финала от России.

3.      Аргентина. Для Лионеля Месси это был один из последних шансов выиграть мундиаль, однако его команда играла просто отвратительно и даже незаслуженно вышла в плей-офф. Там аргентинцы хоть и забили 3 гола в ворота Франции, но пропустили 4 и бесславно покинули турнир.

Благодаря этому турнир в России можно смело назвать одним из наиболее непредсказуемым в истории. Футбол, который показывали здесь команды – это лишняя демонстрация того, какие тенденции сейчас популярны.

Впрочем, не только Чемпионатом мира этим летом жил мир спорта. Теннис нам подарил также немало эмоций, ведь прошло сразу два турнира серии «Большого шлема».

Основные интриги в мире тенниса

В рамках Ролан Гаррос победу одержала Симона Халеп – успех румынской спортсменки был феноменален, ведь она фактически не оставила шансов конкурентам. Обращает на себе внимание нестабильность некоторых спортсменок, причем такая тенденция сохраняется уже не первый год.. Так, украинская теннисистка Элина Свитолина, которая считалась одной из фавориток летних турниров после победы на римском «Мастерсе», не очень убедительно выступила на парижских кортах. На «Уимблдоне» ее вообще ждал провал, ведь она вылетела уже в первом раунде.

То ли дело мужская сетка, где традиционными фаворитами неизменно остаются Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. Последний в очередной раз триумфовал на парижских кортах, что позволило ему обновить собственный рекорд по количеству побед, теперь в активе испанского теннисиста их 11.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив