5 простых способов успокоить агрессивного кота

22.08.2018 в 01:15
Стоит присмотреться к своему любимому питомцу.
 
5 простых способов успокоить агрессивного кота

1. Подумайте о причине злости кота. Первичной причиной демонстрации злости или агрессивного поведения у кошек является страх. Кошки не столь хорошо одомашнены, насколько собаки, и легко возвращаются к демонстрации диких привычек. То есть, кошки находятся всего в одном шаге от диких животных, а многие дикие животные живут в постоянном поиске возможных источников опасности, включая людей.Список опасностей кошек возглавляют незнакомцы просто потому, что животное не знает, что из себя представляет конкретный человек, пока не выдастся шанс понаблюдать за ним и убедиться в его дружелюбии. Помните о том, что причина появления страха у кота не всегда может быть для вас сразу очевидной.

 
 

5 простых способов успокоить агрессивного кота

2. Обратите внимание на поведение, имеющее отношение к появлению злости у животного. Понимание кошачьего языка тела может помочь вам избежать конфликтов. Полезно будет угадывать как признаки страха, так и агрессии.

 

3. Подумайте о цели, кроющейся в “злобном” поведении. Несмотря на то, что часто подобное поведение считается признаком того, что кот готовится к нападению, обычно оно скорее говорит о желании подвергшегося стрессу и напуганного кота просто выбраться из сложившейся ситуации.

5 простых способов успокоить агрессивного кота

4. Обратите внимание на признаки "переадресованной агрессии". Этот термин применяется в том случае, когда кот срывает свою злость на другом коте или человеке, несмотря на то, что источником гнева был совершенно иной кот или человек. Если такое произойдет с двумя котами, живущими вместе, потом может оказаться достаточно сложно помирить их заново, в зависимости от серьезности произошедшей потасовки.

5. Следите за укусами во время игр. Знайте, что некоторые коты склонны перевозбуждаться во время игр и начинать кусаться и царапаться, что можно перепутать с агрессивным поведением.

 

5 простых способов успокоить агрессивного кота

Напомним, что женщины по своей природе склонны идеализировать мужчин, по крайней мере, в начале отношений, с этим ничего не поделаешь. Но астрологи уверяют: как минимум под четырьмя знаками Зодиака рождаются люди с достаточно сложным характером, которые могут кое-где не оказать должной поддержки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив