Медики объяснили, почему необходимо регулярно пить зеленый чай

09.11.2018 в 10:29

Зеленый чай полезен не только для похудения.

Медики объяснили, почему необходимо регулярно пить зеленый чай

Ученым удалось доказать, почему для профилактики хорошего зрения стоит ежедневно пить зеленый чай.

Об этом пишет  Новости Ю.

В зеленом чае много антиоксидантов и полезных витаминов. В частности, ученые выделили элементы катехины. Они проникают с витаминами Е и С в оболочку органа зрения и активизирует процессы, которые помогают противостоять различным заболеваниям органов зрения, в том числе, такой опасной патологии, как глаукома. Напомним, это тяжелое заболевание глаз, которое без своевременного выявления и нужного лечения может привести к неминуемой слепоте.

То есть, потребляя ежедневно зеленый чай, глазные яблоки поглощают антиоксиданты и используют их действие с пользой для организма в целом и органов зрения в частности. В этом и есть простой секрет профилактики хорошего зрения. Рекомендуется пить до трех чашек чая в день. Лучше наслаждаться этим напитком в утреннее время, ведь в зеленом чае много кофеина, поэтому он может стать хорошим заменителем кофе. Также он полезен утром, потому что стимулирует метаболизм. Таким образом помогает организму в течение дня быстро сжигать жиры.

Какой зеленый чай лучше пить?

Не рекомендуется пить бутилированный зеленый чай, потому что кроме полезных веществ, в его состав входит много добавок, красителей и сахар. Лучше в жаркую погоду самостоятельно его приготовить. Важно заметить, что этот напиток не долго может сохранять свои полезные свойства.


То есть, если хранить чай в пакетиках дольше года (хотя чай в пакетах лучше не выбирать), он потеряет все полезные свойства. Срок хранения чая - полгода. Поэтому, обращайте внимание на его дату упаковки. После вскрытия упаковки, следует использовать продукт в течение трех месяцев. Ведь цвет чая, после открытия, из-за влияния кислорода, меняется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив