Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

07.01.2019 в 22:40

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван не сдержал эмоций, обсуждая отказ американских киноакадемиков оценить заслуги создателей спецэффектов.

В беседе с Келвином МакЛвейном, руководителем группы создателей спецэффектов он в весьма непечатной форме высказался по этому поводу.

"Келвин, ты и твой департамент - невоспетые герои этого фильма. Тот факт, что ваши коллеги по VFX в Киноакадемии не признают или не ценят тот вклад, что мы/вы сделали в создание картины, - это.... (матерное слово) позор", - написал Ван на странице в Facebook.

Отметим, что благодаря успеху фильма "Аквамен" в мировом прокате 2018 год оказался рекордным для студии Warner Bros.: совокупные сборы ее кинопроектов достигли 5,6 миллиарда долларов. Рост произошел в основном за счет китайского проката, где до конца года были зафиксированы сборы в 951 миллион долларов.

Напомним, что борьбу за места в номинации "лучшие спецэффекты" смогут продолжить "Мстители 3: Война бесконечности", "Черная пантера" и "Человек-муравей и Оса", "Кристофер Робин", "Человек на Луне", "Мир Юрского периода 2", "Мэри Поппинс возвращается", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и "Удивительный мир Марвена".

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив