Что можно было увидеть в цирке сто лет назад. ФОТО

09.01.2019 в 09:41

Цирк пользовался огромной популярностью.

Что можно было увидеть в цирке сто лет назад. Фото

В Европе ХХ столетия невероятно популярными были выступления цирковых артистов. Посмотреть на диковинки бродячего цирка сбегались со всех округ. Кудесники демонстрировали невероятные способности своего тела, которые в те времена скорее походили на волшебство, передает Знай.

Так в 1907 году своими выступлениями европейскую публику удивлял Чарльз Фред. Его выступления проходили в берлинском театре. Вскоре восторженный народ прозвал Чарльза "Человек с железным горлом".

Что можно было увидеть в цирке сто лет назад. Фото



Сейчас этим уже никого не удивишь, но тогда, человек, который заглатывал острые шпаги, ножи и другие предметы более 50-ти сантиметров считался настоящим феноменом. Зрители видели в этом какую-то магию. Чарльз Фред неоднократно проходил медицинские обследования, но его загадку "железного горла" так и не разгадали.

Что можно было увидеть в цирке сто лет назад. Фото



Также не менее популярен был артист на псевдо Авто-Атлас, выступавший на сцене берлинского театра Вальхалла. Подобно мифическому герою, который удерживал на своих плечах Землю, цирковой силач на специальной конструкции поднимал и удерживал зубами 700-килограммовый автомобиль с двумя пассажирами. К слову, и сейчас такой артист достоин аплодисментов.

Однако, наибольшее впечатление на публику производили различные трюки заезжих факиров.

Что можно было увидеть в цирке сто лет назад. Фото



Одним из них был француз по имени Шарль, который долгое время находился в Индии и там учился у местных йогов. Он демонстрировал настоящие чудеса выносливости.

Что можно было увидеть в цирке сто лет назад. Фото



Зрителей впечатлило, когда на деревянный помост, под которым лежал Шарль, выходил слон, а потом - еще и двое ассистентов.



В то же время в Париже выступал настоящий индийский факир - раджа Сарак, который ложился голым телом на ложе из острых гвоздей. Кроме того, под его рукой с кучки принесенной земли брошенное им семена вдруг начинало прорастать. Но это уже была настоящая магия.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив