Жиросжигающие продукты, которые помогут вернуться в форму после праздников

11.01.2019 в 00:32

Десять полезных продуктов.

Жиросжигающие продукты, которые помогут вернуться в форму после праздников

Затяжные новогодние праздники с их «тазиками оливье» и прочими майонезными салатами, а также большим количеством сладкого не прошли бесследно для фигуры, передает  Комментарии.

И теперь многие задумываются, как вернуть предпраздничную форму, не пропадая в спортзалах и не изнуряя себя диетами.

Специалисты рекомендовали включить в свой рацион ряд продуктов, которые являются не только природными сжигателями жира, но и полны полезных для организма веществ.

Лучшим жиросжигателем является грейпфрут. Этот цитрус стимулирует процессы расщепления жировых клеток и улучшает обмен веществ. Однако в этих фруктах есть один существенный минус - они не сочетаются со многими лекарствами и во время приема медикаментов нужно быть внимательным.

Если же грейпфрут не подходит по медицинским показаниям либо гастрономическим вкусам, то его легко может заменить ананас. Этот фрукт содержит «фермент стройности» бромелайн, который активизирует расщепление белков и жиров, улучшает пищеварительную систему, а также усиливает действие желудочного сока.

Отличным жиросжигателем является и авокадо, который богат жирными кислотами омега-9, ускоряющими преобразование жира в энергию и повышающими скорость обмена веществ.

Поможет сжечь лишние жиры и корень имбиря, который активизирует метаболические процессы, стимулирует кроветворение. А содержащиеся в нем масла помогут предотвратить дисбаланс бактерий в кишечнике.

Брокколи можно поглощать почти в неограниченных количествах. В нем множество полезных веществ и всего 30 ккал на 100 грамм продукта. Этот овощ дает чувство сытости, которое не позволяет переедать, а также ускоряет обмен веществ. И поэтому считается одним из лучших жиросжигателей.

Сельдерей отлично очищает организм, обладает слабительным эффектом, ускоряет переваривание продуктов и избавляет желудок и кишечник от застоя пищи.

Известным жиросжигателем является также вода. Ее нужно выпивать минимум 1,5 литра в сутки и начинать день нужно с 1 стакана теплой воды натощак. Только при таких условиях можно достигнуть ощутимого эффекта.

Зеленый чай, благодаря мощному антиоксиданту галлату эпигаллокатехину ускоряет обмен веществ, способствуя ускорению сжигания жиров.

Молотый черный кофе также является эффективным борцом с лишними жировыми отложениями. Он стимулирует метаболизм и повышает температуру в теле, что увеличивает скорость расходования запасов жира.

Кефир попал в перечень лучших жиросжигателей благодаря способности увеличивать производство организмом гормона кальцитриола, который способствует сжиганию жира.
Одной из самых эффективных специй, сжигающих жир (особенно на животе), является корица.



Замыкает рейтинг овес. Цельная крупа содержит много клетчатки, которая стимулирует выведение из организма токсинов и остатков переработанных жиров.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив