Лучшие рестораны украинской кухни в США. ФОТО

15.01.2019 в 13:00

Они популяризируют украинскую кухню.

В Америке открыто немало ресторанов, которые удивляют гостей украинской кухней. Предлагаем узнать о 5 самых известных заведений, передает gazeta.ua.

Veselka

За 63 года существования ресторан Veselka заставил Нью-Йорк влюбиться в украинскую кухню. Здесь снимают эпизоды фильмов, обедают американские знаменитости, а на выходных – выстраиваются очереди желающих отведать украинские блюда, пишет «Голос Америки».

В этом году «Радуга» стала третьим лучшим круглосуточным рестораном Америки по версии Интернет-издания The Daily Meal.

Лучшие рестораны украинской кухни в США. Фото



Riel

Вареники со стейком, чипсы из свеклы, алкогольный коктейль «Борщ с кислинкой» – все эти необычные комбинации можно попробовать в ресторане украинско-французской кухни Riel. Он расположен в одном из крупнейших городов Техаса, Хьюстоне. А придумав их канадец украинского происхождения, в прошлом профессиональный хоккеист Райан Лачейн.

Недавно Лачейн вошел в список 20-ти лучших поваров Северной Америки по версии одного из ведущих кулинарных журналов, а сам Riel назвали лучшим новым рестораном года.

Лучшие рестораны украинской кухни в США. Фото



Лента

Почувствовать на вкус Украину гурманы Нью-Йорка приходят в скромное подвальное помещение в так называемом «украинском селе» на Манхэттене. Уже более 40 лет при украинской Греко-католической церкви Святого Юра работает кухня под лаконичным названием ВСТРЕЧА.

Здесь готовят только традиционные украинские блюда, а на заработанные деньги поддерживают церковь. Не все знают о существовании этого уникального места, ведь даже название ресторанчике написана на непонятном американцам кириллицей.

Лучшие рестораны украинской кухни в США. Фото



Pierogie Kitchen

Мари Торп, чей дедушка был украинцем, 16 лет назад открыла вареничную Pierogie Kitchen в Филадельфии, штат Пенсильвания. Женщина хотела сохранить культуру, которая начинала исчезать в регионе.

Лучшие рестораны украинской кухни в США. Фото




Better Than Baba’s

Вареничная на колесах Better Than Baba’s получила титул лучшего фургона с едой в Виннипеге. Она также сохраняет лидерство по наибольшему количеству клиентов.

Ее владелец - украинец Андрей Малицкий. Он выехал из Львова в Канаду в 14-летнем возрасте. С детства увлекался стряпней, наблюдая, как готовит его бабушка. В возрасте 28 лет открыл вареничную на колесах в городе Виннипег, где начал использовать бабушкины рецепты, добавляя к ним собственные штрихи.

Лучшие рестораны украинской кухни в США. Фото
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив