Индукционная плита: 3 причины, почему она нужна именно вам

16.01.2019 в 14:40
Индукционная плита: 3 причины, почему она нужна именно вам

Индукционная плита: 3 причины, почему она нужна именно вам

Сегодня квартиры в новостройках сдаются в эксплуатацию на стадии “строительный ремонт”. Это означает, что счастливый владелец получает стены без штукатурки и пол с черновой стяжкой. Все остальное – широчайший простор для его фантазии и финансовых возможностей. И даже если к такой квартире подведен газ и установлен счетчик, нового хозяина никто не обязывает устанавливать именно газовую печь. Поэтому многие выбирают более современный, функциональный и привлекательный по дизайну вариант – индукционную варочную поверхность. Давайте узнаем, почему эта электроплита так приглянулась украинцам.

Низкое энергопотребление и удобное управление

Индукционная плита: 3 причины, почему она нужна именно вам

Индукционная плита: 3 причины, почему она нужна именно вамПрежде всего, выбор в пользу индукции делают из-за экономичности. В сравнении со стандартными электроплитами (и даже газовой) такая плита дешевле в содержании: за счет того, что 90% получаемой энергии идет на нагрев посуды, потери тепла полностью отсутствуют.

Кроме того, по словам представителей ведущего бренда бытовой техники, шведской компании Electrolux, индукционная варочная поверхность обладает моментальным откликом - за доли секунды переходит от кипения до медленного томления простым касанием по сенсорной панели устройства.

Самые современные плиты имеют расширенный функционал:

  • автоматически управляют вытяжкой;

  • Stop & Go позволяет остановить процесс готовки и продолжить его спустя время;

  • возможность объединить в одну рабочую зону несколько смежных конфорок.

Ни одной из перечисленных функций вы не найдете даже в самой продвинутой электрической плите другого формата”, - подчеркнули в Электролюкс.

Время готовки сокращается вдвое

Индукционная плита: 3 причины, почему она нужна именно вам

Индукционная плита: 3 причины, почему она нужна именно вамИндукционная варочная поверхность экономит не только электроэнергию, но и тот ресурс, ценность которого намного выше – время. Она работает максимально быстро и позволяет практически вдвое сократить приготовление любого блюда, а это значит:

  • меньше времени у плиты;

  • больше внимания родным и близким;

  • меньше опозданий и завтрак за 5 минут.

Легкий уход и высокая безопасность

Индукционная плита: 3 причины, почему она нужна именно вам

Индукционная плита: 3 причины, почему она нужна именно вамСпециалисты предупреждают: чтобы сохранить работоспособность, индукционная плита, как и любая другая бытовая техника Электролюкс, нуждается в регулярном уходе и своевременной чистке. Несмотря на то, что поверхность плиты не нагревается, на ней остаются разводы и небольшие очаги нагара, образующиеся во время соприкосновения продуктов с наружными стенками нагретой кастрюли.

Для удаления пятен рекомендуется использовать сначала специальный скребок с острыми металлическими лезвиями, которые очищают твердые частички. После этого поверхность обрабатывается специальными чистящими составами.

Отдельное внимание эксперты по индукционным плитам отводят безопасности. В индукции нет нагревающихся элементов, которые становятся причиной перегрева и отсутствует открытый огонь. Такие плиты сами отключаются сразу после того, как с них убирают посуду и это тоже дополнительный плюс в вопросе безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив