Фотография куриного яйца бьет рекорды по лайкам

23.01.2019 в 19:42

4 января 2019 года в сети Instagram был зарегистрирован аккаунт @world_record_egg, создатель которого предложил общественности побить все существующие на сегодняшний день рекорды по числу собранных лайков.

Основой «эксперимента» стало фото обычного куриного яйца. Уже сегодня пост может похвастаться 28 млн «сердечек» от пользователей из разных уголков мира. Не пропустите свежие новости на 24tv.ua, оставаясь в курсе феномена «яичной лихорадки».

Подпись к публикации призывает побить рекорд американской топ-модели Кайли Дженнер. Не так давно девушка опубликовала фото, на котором ее малютка-дочка Сторми сжимает палец матери. Пост получил 18 млн лайков. 

Создатель профиля @world_record_egg заявил, что на его публикации запечатлено не просто яйцо, а «детеныш» британской курочки Генриетты – Юджин. Когда Генриетта прочла в газете о лайках Дженнер, то загорелась идеей побить «звездные» рекорды, а заодно – прославиться на весь мир.

Знаменитая курочка отказалась давать интервью в телефонном режиме, но прокомментировала в письменного виде: «Для меня – это всего лишь вызов. Ничего личного».

По последним данным, Юджин заработал 28,4 млн лайков. Это на 10 млн больше, чем у Дженнер – а ведь флешмоб еще не окончен.

Феномен не остался незамеченным среди пользователей. Вскоре виртуальное пространство заполнили мэмы с яйцом и хэштегом #EggGang.

На аккаунт Генриетты подписалось 3 млн человек и это – не самый лучший результат на сегодня. Наиболее популярным в Инстаграме стал Криштиану Роналду с его 151 млн подписчиков, второе место занимает профиль Селены Гомез с 144 млн последователей, на третьем оказалась Арианна Гранде с 142 млн. В социальной сети любят «следить» и за Кардашьян (124 млн), Дженнер (123 млн), Бейонсе (122 млн), Тейлор Свифт (114 млн).

Сможет ли Генриетта обогнать по популярности знаменитого футболиста, всемирно известных моделей и востребованных «звезд» шоу-бизнеса? Если интерес публики будет подогреваться – то это вполне вероятно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив