На Николаевщине женщина прыгнула в прорубь, спасая тонущих детей. Видео

29.01.2019 в 15:10

Женщина вытащила из ледяной воды брата и сестру.

На Николаевщине женщина вытащила из проруби двоих детей, которые провалились под лед.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает  Укринформ.

«На Николаевщине женщина вытащила из ловушки двух детей, провалившихся под лед на р. Ингулец», - говорится в сообщении.

Как рассказали спасатели, в пгт Снигиревка восьмилетний Даниил, его десятилетняя сестричка Аня и двоюродный брат Андрей вышли на лед. Девочка бросила шапку брата вперед, но когда Даниил побежал за ней, лед под ним проломился и мальчик оказался в ледяной воде. Испугавшись за младшего брата, Аня прыгнула за ним, чтобы помочь выбраться, Андрею крикнула бежать к ближним домам и звать взрослых.

Тамила Чернюк, проживающая недалеко от водоема, не видела, что произошло, но услышала детский крик.

"Я услышала детский крик. Поняла, что случилась беда. Как и была, в халате и тапочках, бежала изо всех сил вниз к реке, прыгнула в прорубь и одного за другим вытащила детей. Приказала им ползти к берегу и сама тоже поползла", - рассказала Чернюк.

В ближайшем к реке доме детей согрели, дали сухую одежду и напоили чаем. Спасатели и сотрудники полиции вызвали скорую медицинскую помощь. Детей для обследования доставили в больницу. Вскоре отец забрал их домой, им ничего не угрожает.

Женщина, которая спасла детей, рассказала: «Я мать двух детей... Мной руководил материнский инстинкт. Без раздумий, так прямо в халате, я бросилась к детям. Только в голове мелькнула мысль смогу потом выбраться сама, поэтому прокричала Андрею, чтобы звал взрослых. А все промелькнуло очень быстро. У Даниила внешне были признаки переохлаждения, они вдвоем держались ручками за лед, как выяснилось не умеют плавать. Его подсадила первым, а за ним и Аню».


Спасатели вручили женщине Благодарственное письмо и выразили слова уважения за героический поступок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив