Названы продукты, которые очистят организм от никотина

29.01.2019 в 21:30

От многих нежелательных последствий, вызванных курением, поможет избавиться имбирь.

Названы продукты, которые очистят организм от никотина
Томаты, бананы, яблоки, цитрусовые и малина ускоряют выведение никотина из организма и позволяют курильщикам в некоторой степени нивелировать вред, наносимый их здоровью вредной привычкой.

К такому выводу пришли международные эксперты в результаты нескольких исследований, передает proman.

Согласно данным специалистов из Университета Джонса Хопкинса, на протяжении длительного времени наблюдавших за группой курильщиков, средний возраст которых составлял 45 лет, рацион, богатый томатами, яблоками и бананами, улучшает состояние легких.

Как отмечают эксперты, отличные антиоксиданты, употребление которых насыщает организм витамином С, тем самым усиливая функции иммунитета и активизируя процессы выведения токсичных компонентов – плоды цитрусовых.

Употребление гранатов или свежего гранатового сока помогает организму противостоять усиливающемуся в результате курения сердцебиению, повышению кровяного давления и уменьшению уровня кислорода в крови, а также способствует увеличению количества эритроцитов, что тоже способствует выведению никотина.

Богатый на фолиевую кислоту и витамин В12 шпинат – отличное средство в борьбе с абстиненцией никотина.

По данным Институту медицинских наук (ICSA) Государственного университета Идальго в Мексике, малина помогает бороться с зависимостью от курения. Малина отличается содержанием большого количества эллаговой кислоты, а данное вещество, как убедились ученые, стимулирует выведение никотин и других вредных соединений из организма.



От многих нежелательных последствий, вызванных курением табака, поможет избавиться и имбирь. Он позволяет уменьшить тягу к никотину, а также улучшает обмен веществ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив