И смех, и грех: турист заплатил 930 долларов за пять минут в такси

30.01.2019 в 10:00

Конфуз испортил ему отпуск.

И смех, и грех: турист заплатил 930 долларов за пять минут в такси

5-минутная поездка на такси в новозеландском городе Веллингтон обошлась в 930 долларов туристу из Шотландии Джону Баретту, передает ukrinform.ua.

"Шотландский турист, заплатил 930 долларов за 5-минутную поездку на такси в городе Веллингтон и теперь возвращается домой с опустошенными карманами", - говорится в сообщении.

21 января Джон Баретт с женой прибыл на автобусе до железнодорожной станции новозеландского города Веллингтон, и решили взять такси до квартиры, которая находится недалеко от вокзала.

Когда пара приехала в дом, на табло было указано, что поездка будет стоить меньше 10 долларов. Однако, по словам шотландца, таксист закрыл рукой аппарат, который считывал карту, и поэтому было не видно, сколько на самом деле с нее сняло денег.

Не обратив на это внимание, Баретт даже оставил таксисту "чаевых" за хороший сервис.

В тот же день пара не смогла рассчитаться в магазине, ведь на карточке оказалось недостаточно средств. Только тогда Баретт, проверив счет, увидел, что таксист снял 930 долларов.



По словам пострадавшего пассажира, таксист мог ошибиться, забыв нажать на ком после цифры 9. Шотландец пытался найти таксиста, чтобы решить недоразумение, однако ему это не удалось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив