Нацгвардия организовала учения в харьковском суде. Видео

30.01.2019 в 23:07

Мероприятие прошло успешно.

Заместитель начальника штаба полковник Александр Стогний провел дополнительные занятия с офицерами и военнослужащими по контракту по организации службы судебной, встречной и плановой стражи, сообщает  Главное.

В Харьковском апелляционном суде личный состав конвойного подразделения 5 Слобожанской бригады на типичном примере показал правильные действия судебной стражи по конвоированию и охране подсудимого. Комментировал действия военнослужащих и заострял внимание на деталях полковник Александр Стогний.

В караульном помещении все присутствующие поближе ознакомились с оборудованием служебных комнат и техническими средствами охраны, содержанием сумки обыска и документами группы преследования; побывали в одной из судебных зал, где увидели современное оборудование для спецконтингента, которое соответствует европейским нормам.

На территории контрольно-диспетчерского пункта железнодорожной станции Харьков гвардейцы военной части 3005 представили вниманию офицеров последовательность действий начальника караула и часовых при передаче осужденных из специального автомобиля в вагон, а также при попытке побега одного из них.

«Джек всегда готов к задержанию нарушителя. Реакция у него отличная!»- говорит кинолог о своей служебной собаке.


«В конвойной службе важна каждая мелочь, каждая деталь. Ведь от точного выполнения всех требований зависит успех выполнения боевой задачи », - считает майор Андрей Сойников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив