Грабитель банка попал в руки копов из-за своей честности. ФОТО

30.01.2019 в 21:21

Компания Uber помогла раскрыть преступника.

Грабитель банка попал в руки копов из-за своей честности

19-летний житель городка Остин, Техас, пришел в отделение банка BBVA Compass и потребовал деньги у кассирши, отдав ей записку с угрозами, передаетznaj.ua.

Парень получил то, что хотел и ушел. Ему действительно удалось ограбить банк. Сотрудники полиции изучили записи с камер наблюдения, расположенных вокруг банка. Они обнаружили видео, на котором парень уезжает на электросамокате Jump. Это стартап по прокату электрических самокатов и велосипедов, принадлежащий компании Uber. По описанию парень похож на грабителя.

Полицейские решили проверить, так ли это, и отправили запрос в Uber. Они хотели узнать информацию касательно аренды этого самоката. Долго ждать не пришлось. Невероятно, но компания отправила полиции имя и фамилию, электронную почту, номер телефона и информацию по кредитной карте человека, арендовавшего транспортное средство. Им оказался 19-летний парень по имени Луки Манджиарано.

Внешность этого подростка совпала с лицом на записях с камер. Кроме того, телефон в момент ограбления находился в районе, где расположен банк.



Представители Uber поблагодарили полицейских участка, расположенном в Остине, и сказали, что готовы в дальнейшем сотрудничать с правоохранительными органами и помогать им раскрывать преступления.

Парню удалось ограбить банк, но он продумал далеко не все.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив