Львица объяснила «царю зверей», почему не стоило ее будить. ВИДЕО

30.01.2019 в 22:41

Гид поделился интересными кадрами.

В мире животных все, как и у людей - "слабый" пол очень часто демонстрирует противоположные качества. Это еще раз доказал случай, который произошел в национальном заповеднике Масаи-Мара в Кении, передает  znaj.ua.

Местный гид Джошуа Лункушу снял на видео забавную сцену: лев решил подшутить над мирно спящей львицей, и сильно об этом пожалел.

На кадрах видно, как царь зверей, притаившись в кустах, наблюдает за своей подругой, которая мило спит на поляне, а потом начинает медленной и легкой походкой к ней подкрадываться.

Подобравшись максимально близко, он вдруг резко кусает ее за зад. Такой своеобразный флирт не привел львицу в восторг и укус за попу она не восприняла за комплимент. Недовольная таким резким пробуждением, львица мгновенно вскочила и напала на царя зверей, отвесив ему пощечину когтистой лапой. 

Вскоре после схватки, как рассказал гид, оба зверя присоединились к своему прайду. И уже вполне дружелюбно общались между собой.



"За восемь лет моей работы я еще такого не видел… Я никогда не мог бы представить, что лев поведет себя таким образом!", - сказал 32-летний Джошуа изданию Latestsightings.com.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив