В Донецкой области ограбили детский сад. Видео

01.02.2019 в 11:07

Злоумышленники пошли на преступление ночью.

В Краматорске (Донецкая обл.) ограбили детский сад № 92 «Алые паруса». Неизвестные попали в помещение ночью, когда дети была дома, сообщает Донецкие новости.

Поврежденное окно и беспорядок в спальне – все это воспитательница увидела, когда во вторник утром зашла в группу. «Рама была просто порвана. Вырвана с мясом с пластиком. Вообще стояла вот так отдельно», – говорит она.

Уже потом заметила, что исчезло 5 тысяч гривен. Деньги собирали вместе – на лечение сотрудницы. «Все разбросано – бумажки, ящики выдвинуты были в столе. Ну, и денег, естественно, не было. Это какой цинизм вообще, я не знаю, опуститься – залезть в сад», – сказала воспитательница детсада Ирина Обухова.

Сегодня здесь снова занимаются дети. Окно починили родители. Кроме этой группы, злоумышленник побывал еще в одной. Но там «нажиться» было почти нечем. Взяв 100 гривен из ящика, грабитель убежал.

Кроме следов на снегу – никаких доказательств. Отпечатков пальцев не нашли. Вероятно, грабитель был в перчатках. Местный сторож в ту ночь ничего не заметил. Как сказали в полиции, это и усложнило поиск злоумышленника.

«Собака след взяла, но к конкретному адресу не привела. Если бы это возможно сразу было, и сразу выехала группа, возможно бы еще могли где-то заметить злоумышленника», – сообщила инспектор мониторинга Краматорского отдела полиции Валерия Осипец.


По факту кражи в детском саду правоохранители проводят следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив