Как избавиться от морщин вокруг глаз: натуральные средства

03.02.2019 в 06:32

Как поддерживать красоту в домашних условиях.

Как избавиться от морщин вокруг глаз: натуральные средства

Молодая и здоровая кожа – мечта каждой женщины. 

Сохранить упругость и эластичность, придать лицу сияние и свежесть можно не только салонными процедурами, но и в домашних условиях.

Рецепты эффективных масок от морщин, а также каким должен быть уход за кожей после 30 – в нашем материале.

Как избавиться от морщин вокруг глаз
Первыми признаками возрастных изменений часто становятся "гусиные лапки". Они образуются из-за того, что кожа вокруг глаз очень тонкая, а подкожный жир в этом месте практически отсутствует.

Чтобы скрыть сеточку морщин в окологлазной области, профессиональные косметологи используют ботокс, филлеры, инъекции. Но и народные рецепты принесут видимый результат, если уход будет регулярным и своевременным.

Эффективные маски от морщин в домашних условиях обязательно содержат увлажняющие и питательные компоненты.

Крахмальная маска с ромашкой. Крахмал называют природным аналогом ботокса, а ромашка отлично справляется с раздражением и припухлостью кожи.

Для приготовления маски используйте половину стакана ромашкового отвара. В нем растворите картофельный крахмал (2 ст. л.) и нанесите на лицо на 15 минут.

Маска с алоэ и желатином. Такой питательный "коктейль" для кожи повысит ее эластичность, ведь желатин является источником коллагена, а алоэ хорошо увлажняет. 1 ч.л. пищевого желатина залейте 1 ч.л. жирной сметаны и оставьте на несколько минут для набухания.

После чего растопите желатин на водяной бане и добавьте 1 ч.л. сока алоэ и 1 ч.л. меда. Хорошо перемешайте, нанесите на кожу под глазами или на все лицо. Дайте маске подсохнуть, затем умойтесь теплой водой.

Банановая маска подарит коже упругость и ровный цвет. 1 банан разомните вилкой, добавьте 1 ложку растопленного кокосового масла (можно использовать и сливочное). Хорошо перемешайте и нанесите на лицо на 20-30 минут.

Перед использованием домашних масок, проведите заранее тест на чувствительность (нанесите небольшое количество на запястье и подождите 10 минут).

Уход за кожей после 30 лет: секреты красоты и здоровья
Для сохранения молодости кожи важны не только косметические процедуры, но также питание и образ жизни.

Образование морщин может быть связано с употреблением нездоровой пищи. Ограничьте продукты с повышенным содержанием соли и сахара, переработанное мясо, копчености.

Водный баланс. Чтобы поддерживать оптимальный уровень увлажненности кожи, следует пить достаточное количество жидкости (1,5-2 л в день в зависимости от активности и комплекции).

Режим дня. Ложитесь спать до полуночи. Именно в эти ночные часы во время сна вырабатывается мелатонин - гормон, который нейтрализует процессы окисления в организме, в частности, старение кожи.

Защищайте кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, для этого перед выходом на улицу наносите крем с фактором SPF.
Регулярно осуществляйте комплексный уход. Используйте крем для лица с коллагеном и гиалуроновой кислотой. 


Эффективные маски от морщин в домашних условиях будут отличной профилактикой, а рекомендации по уходу после 30 лет помогут скрыть первые признаки старения - и ваше лицо всегда будет сиять свежестью и красотой.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив